Липовые достижения. Российские спортсмены жрут допинг, как корм

0
381

Российский танцевальный дуэт фигуристов Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев не выступит на чемпионате мира в Бостоне, поскольку в допинг-пробе партнерши обнаружен запрещенный препарат “Милдронат”, пишет “Спорт-Экспресс”.

По данным газеты, проба, давшая положительный результат, была взята во время январского чемпионата Европы в Братиславе, где Боброва–Соловьев заняли третье место.

Боброва была уверена в том, что речь идет об остаточных следах, так как вплоть до минувшей осени по согласованию с врачом сборной она периодически принимала “Милдронат”. Запрет на его применение датирован 1 января.

Однако содержание действующего вещества в январской пробе указало на то, что запрещенный препарат попал в организм не более чем за сутки до тестирования. То есть уже после того, как был официально запрещен, отметило издание.

7 марта в употреблении “Милдроната” призналась известная российская теннисистка Мария Шарапова

Международная федерация тенниса (ITF) сообщила, что россиянка Мария Шарапова, в допинг-пробе которой был обнаружен запрещенный препарат, будет предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

Об этом сообщается на официальном сайте федерации.

В сообщении говорится, что Шарапова сдала тест 26 января, 2 марта ее уведомили, что в пробе найден запрещенный препарат.

Окончательное решение о наказании для теннисистки будет принято по итогам расследования.

7 марта Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. По ее словам, это следствие приема препарата “Милдронат” якобы для профилактики диабета.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд