Флот, “испугавший” мир. Как бабушка Вова трясет половыми признаками дедушки

0
454

Так случилось, что западные лидеры имеют образование, полученное в Гарварде, Йеле, Кембридже или в военных Вест Пойнте, Аннаполисе, Сандхерсте и т.д.

Российские деятели получили образование в питерских подворотнях, где главными науками были: «бить первым» и «отвечать за базар». Вот, например, Владимвладимыч, которого уважаемый в определенных кругах авторитет устроил на юрфак Питерского университета. Ведь там училась элита — дети самых уважаемых людей города. Вова там был белой вороной и вряд ли дотянул бы до выпуска. Но спасла Контора. Став тайным осведомителем КГБ, он получил защиту от любых поползновений к отчислению и теперь мог совершенно не заботиться об учебе, ведь крыша решала все. Уже потом, на специальном конторском образовании, он показал свои способности по полной программе, после чего карьера Штирлица стала просто невозможной. Ну и, конечно же — знаменитая плагиатская диссертация, которую он защищал после дембеля в институте имени Воровского на факультете карманной тяги. Вот и все его подвиги на учебном поприще. Поэтому, будучи престарелым пердуном, он так и остался исполнителем роли конкретного пацана. А такой пацан знает, что в определенных ситуациях бить первым — не всегда разумно. Поэтому стоит применять другой прием, который в российских высших дипломатических и политических кругах так и называют – «топырить пальцы».

Судя по тому, что Москва послала к берегам Сирии свое самое грозное надводное оружие — «авианосец» «Кузя», а навстречу ему из Черного моря выдвинулся сторожевой корабль класса «Ссыкливый», Путин решил растопырить пальцы и показать, что его старческий маразм имеет молодецкую прыть. Ведь не только «Кузя» и корабль со сторожами возле Сирии будет, там еще полтора десятка кораблей обретается, посему топырить так топырить.

Если бы это все выставить против флота таких морских держав, как Чехия, Словакия, Венгрия или даже Швейцария, то, конечно, такая армада должна была бы вызвать шок и трепет хотя бы тем, что включенные двигатели всех этих «убийц авианосцев» и сторожей — на месяц угробят всю атмосферу в радиусе ста миль. Только вот вся эта показуха рассчитана на флоты стран НАТО и коалиции арабских стран. То есть, 20 арабских стран, Штаты, Англия и Франция должны увидеть, как гребет эта серая мощща и натурально войти в кому. Что тут можно сказать? Дедушка Вова решил тряхнуть, и таки стоит и трясет.

Если допустить, что все это железо таки доберется до места банкета, в чем имеются серьезные сомнения, то пугнуть кого-то могут только своею массовостью. Единственная серьезная угроза, которая исходит от этого флота — окончательно загадить воду мазутом у курортных берегов Турции. И дело не в том, что это — сплошь старинные калоши, а в том, что они создавались через то место, через которое привыкли все делать в России.

Взять хотя бы грозный авианосец «Кузя». Его родной брат, авианосец «Викрамадитья», с горем пополам ушедший в Индию, показал, что даже свежевылизанный и прошедший предпродажную подготовку, он постоянно ломался в самых неприличных местах, но хуже всего дело обстояло с энергетической установкой. Двигатели ложились так, что индусы уже хотели отказаться от этого «счастья». «Кузя» — не тот случай. Его никто не вылизывал и отправил в состоянии «как есть». Это уже само по себе — страшное дело. Мы знаем, как спасали подводников с атомохода «Курск» или недавно — шахтеров с воркутинской шахты «Северная». Но тут — огромное корыто в полсотни тысяч тонн водоизмещения с внутренними осадками всей Кайнозойской эры. Ну да бог с ним, с техническим состоянием. Просто уточним, чем же угрожает это чудо, «не имеющее аналогов».

По идее, авианосец должен выйти в операционный район, где его бортовая авиация будет выполнять боевую задачу. По этой причине на борту американского авианосца имеется все, что нужно для проведения операции. Ударная группа состоит из примерно 50 многоцелевых самолетов, которые могут работать как в режиме истребителей, так и в режиме штурмовиков. В зависимости от вооружения, они работают по воздушным, наземным и морским целям. Кроме того, имеются самолеты РЭБ и ДРЛО. То есть — весь джентльменский набор для выполнения любых задач. Наверное, кому-то покажется напрасным перечисление самолетов авиакрыла, но мы это сделали намеренно.

Дело в том, что российский авианосец не имеет разгонных катапульт, а вместо этого — палубный трамплин. Для того, чтобы взлететь с палубы только на мощности двигателей, самолет должен иметь минимальный вес, иначе он сразу станет неопознанным подводным объектом. В связи с этим его заправляют небольшим количеством топлива и самое главное — минимальным количеством боеприпасов. Грубо говоря, его обвешивают легкими ракетами воздух-воздух и набивают немного снарядов для 30-мм авиационной пушки. Всё! Мало того, что ударных самолетов вдвое меньше, чем у американцев, у путинцев даже в проектах нет самолетов РЭБ и ДРЛО. Но самое главное, им просто нечем работать по наземным и морским целям! Короче говоря, самолеты, которые привезет «Кузя», будут защищать его любимого от атаки с воздуха, да и то между частыми заправками! Вот таким трамваем Путин решил перепугать решительно всех в Средиземном море. Российские СМИ уже пишут, что зафиксированы три случая разрыва сердца у акул и морских скатов, которым сказали о скором прибытии «Кузи».

И вот вся эта «армада» имени бабушки с половыми признаками дедушки Вовы, которая болтается вдоль берегов Турции и Сирии, легко лечится всего одним эсминцем класса «Арли Бьорк» ВМС США. Если его кассеты будут загружены исключительно противокорабельными ракетами, то он может каждому российскому кораблю выделить по 4-5 ракет, чего хватит просто с головой. Ракетный крейсер типа «Тикондерога» способен выдать чуть больше жару, но это уже не имеет значения. Просто для справки: одна авианосная ударная группа ВМС США содержит от 6 до 8 эсминцев класса «Арли Бьорк». Дальше можно уже ничего не писать, хотя там имеются еще и многоцелевые атомные подлодки, в количестве до 2 шт.

Но стоит упомянуть еще один момент. Коллеги, внимательно следящие за составом корабельной группировки ВМФ РФ у берегов Сирии, отмечают некие странности. У берегов именно Сирии болтается всего несколько кораблей: БПК «Кулаков», РК «Варяг» и у берегов Кипра — сторожевик «Ладный». Зато в районе турецкого курортного Фетхие болтаются сразу 5 десантных кораблей: «Азов», «Ямал», «Саратов», «Новочеркасск» и «Фильченков». А самое интересное в том, что они стоят порожняком. Казалось бы — гребите на базу и там стойте или грузитесь. Но создается впечатление того, что грузиться им надо будет где-то рядом.

В любом случае, весь этот цирк может тронуть исключительно собственное население. Весь этот антиквариат могут утопить самостоятельно хоть турки, хот французы и уж тем более — англичане или американцы. Россияне в курсе. Это им еще повезло, что в Средиземное море не вошел флот стран Залива, но все может измениться. Кстати, прямо сейчас идут крупные военно-морские маневры Египта и Франции.

Так что у взрослых ребят пальцы топырятся куда шире, чем у питерской шпаны, хотя они этого еще и не начинали делать, ибо где Аннаполис и где питерская подворотня.

Линия обороны

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд