Конец проекта “Семен Семенченко”

0
371

По нейтральной полосе в сторону окопов ополченцев бежал человек. Вслед ему грохотали очереди. Человек петлял, стараясь увернуться от летящих за ним пуль, и высоко держал над головой руки. Ополченец Утюг, носивший звание сержанта, обернувшись, крикнул своим бойцам: “Не стрелять! Это свой”.

Человек прыгнул через бруствер, скатился на дно окопа и тяжело задышал. Бойцы столпились вокруг него, кто-то протянул фляжку: “На, хлебни”. Мужчина сделал несколько долгих глотков и закашлялся. “Ну все, – заулыбались бойцы, – теперь будет жить!” Подошел Утюг, склонился над перебежчиком: “Ты кто? Зовут как?” “Костантин… Я к вам”. “Видим, что к нам. Успокойся, Костян, самое страшное для тебя уже позади”.

“Утюг! – крикнул один из ополченцев. – К нам гости”. Сержант приподнялся над бруствером. Со стороны позиций ВСУ шли трое. Шедший первым держал в поднятой руке серую тряпочку, предназначенной изображать белый символ перемирия. Утюг приложил к глазам бинокль и разглядел на рукавах троицы шевроны батальона “Донбасс”.

Когда они подошли метров на 15, Утюг их остановил: “Че надо, ущербные?” “Мужики, отдайте нам нашего комбата!” Утюг обернулся к лежащему на дне окопа: “Не бзди, Костик, мы своих не сдаем! – и обернулся к пришедшим. – Хрен вам! Он теперь наш!” “Мужики, вы не поняли, это НАШ КОМБАТ, правда бывший – Семенченко. Мы за ним специально в Киев ездили, чтобы сюда привезти. Ребята давно горят желанием с ним по душам поговорить. Да верткий он оказался, сука, с машины сиганул – и к вам. Вы уж верните нам его, бойцы в батальоне ждут – не дождутся своего бравого командира, пусть и бывшего, уже все для встречи приготовили”.

Над окопом от одного ополченца к другому словно сперма в гандоне начало метаться: “Семенченко? Семенченко… Семенченко! Ах ты гнида!!!” Над сжавшимся на дне окопа бывшим комбатом “Донбасса” замелькали ноги в тяжелых берцах и чётко, точно, как по корректировке, били головастика по еб@лу.

“Стоять суки…!!! – покрыл шум голосов рев Утюга. – Самосуда не допущу! Мы что, фашисты?!” Со всех сторон посыпалось: “Судить сволочь! 15 лет! И в шахту, с кайлом, уголек рубать еб@шить ! И без выхода на поверхность!” “Нет, – сказал Утюг, нехорошо улыбаясь – Не-е-ет. Мы его… отдадим”. В воздухе повисла гнетущая тишина.

“Аааа!!! – забился в истерике Семен. – Нет!!! Хочу в шахту! На 15 лет! Дайте, дайте мне кайло! Я буду стараться хy@рить уголь Изо всех сил!!!” “Да ты что, долбо@б? развеселились ополченцы, Мы ведь тебя ОТПУСКАЕМ! К СВОИМ!”

Утюг приподнялся над бруствером: “Эй, бандеры, забирайте вашего урода!” И повернулся к своим бойцам: “Отнесите этого у@бищного головастика-ушлепка”. Два ополченца, подхватив под руки визжащего Семенченко, потащили его к парламентерам.

Утюг угрюмо сплюнул себе под ноги: “На х*й он нам нужен. А то и вправду еще дадут ему из милости 15 лет. Пусть уж лучше его свои. Хоть душу отведут. Жаль только, что мы этого шоу не увидим”…

Опубликовал Серго Зумбулидзе

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд