Москаль предлагает разрешить ввозить авто с иностранной регистрацией на срок до года

0
441

В Закарпатской областной администрации разработали законопроект, который должен разрешить машинам с иностранной регистрацией до года пребывать на территории Украины.

Об этом сообщил глава ОГА Геннадий Москаль, который передает проект закона в Верховную Раду.

Изменения в Налоговый кодекс должны решить проблему “пересечки” (обязательное пересечение границы), которая обострилась в Закарпатье. Предусматривается возможность ввоза гражданами-резидентами машин с иностранной регистрацией на срок до года под письменное обязательство при условии полного декларирования.

Как утверждает Москаль, главная цель законопроекта – привести в соответствие украинское законодательство к международному. “Все для решения проблемы “пересечки” сделано – четко, по пунктах и юридически грамотно. Теперь очередь за народными депутатами”, – говорит губернатор Закарпатья.

Сейчас без оплаты налога ввозить транспорт с иностранной регистрацией можно на срок не больше 60 дней на протяжении года.

Лига

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд