В Тульской области идут бои между цыганскими ополченцами и хунтой Путина

0
476

Скажем честно, мы не знаем, что творится в поселке Плеханово тульской области. Однако дикие несостыковки, нелогичность изложения и нервозность центральной российской прессы говорит о том, что творится что-то серьезное.

Официальная версия событий, которую удалось собрать из скудных публикаций — такая. Излагаем ее просто как есть, по данным в российской прессы, сохраняя на месте все странности терминологии и странность в логике развития событий.

В поселке Плеханово тульской области некие «цыгане» незаконно подключились к газопроводу.

При попытке «работников» газовых служб» устранить «незаконные подключения», «цыгане» оказали вооруженное сопротивление и сломали (вариант – уничтожили) бульдозер, который пытался устранить «незаконные врезки».

При этом «ОМОН» (именно ОМОН, а не «работники газовых служб») вынужден был отступить, задержав четырех «наиболее активных зачинщиков из числа местных жителей» (почему не «цыган» – непонятно).

Во время первого по времени сражения в «систему газопровода» каким-то образом попала вода и 400 домов осталось без газа.

После этого на место сражения прибыли федеральные телеканалы и бои между «ОМОНом» и цыганами возобновились. Завидев федеральное телевидение, «цыгане» сразу стали демонстративно жечь покрышки перед камерами, а неустановленные хулиганы (видимо не цыгане, а какие-другие) стали целенаправленно атаковать машины телеканалов и уничтожили то ли один, о ли несколько автобусов телевизионщиков, невзирая на крики последних, что они – пресса.

Сегодня утром «ОМОН», который уже к тому времени обзавелся полевыми кухнями и тяжелой техникой, получил приказ с самого верха «действовать решительно и жестко».

Войска взяли поселок в плотное кольцо и начали зачистку. «Цыгане», то есть все, кто оказался в кольце, оказывают сопротивление. Тяжелая техника в боях не применяется.

Вот собственно, все, что удалось понять на текущий момент из лепета федеральных СМИ. Ждем развития событий.

Андрей Шипилов

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд