В “списке Савченко” – 44 россиянина. Возглавляет список Путин

0
350

В санкционном “списке Савченко” находятся 44 россиянина и 2 украинца.

Об этом сообщил журналист Радио Свобода Рикард Йожвяк, передают Новости Украины.

Ранее в “список Савченко”, составленный после консультаций с адвокатами украинки, правозащитниками и представителями неправительственных организаций, предлагалось включить 29 россиян.

По данным 5 канала, первым в списке идет президент РФ Владимир Путин. Остальные 28 – россияне и пророссийские сепаратисты, в том числе главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий. Также в список вошли директор ФСБ Александр Бортников и глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Также в “список Савченко” предлагалось включить причастных к незаконному заключению в России режиссера Олега Сенцова, Александра Кольченко, других граждан Украины.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко передал европейским лидерам санкционный “список Савченко”.

57 депутатов Европарламента подписали обращение к верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с просьбой инициировать “список Надежды Савченко” по образцу “списка Магнитского” (список причастных к смерти юриста Сергея Магнитского российских чиновников, на которых в США наложены санкции).

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд