Группа сецназа ГРУ РФ уничтожена в Сирии

0
585

Вчера прошло сообщение о том, что под сирийским городом Пальмира, ИГИЛовские силы сбили опорный пункт российско-асадовско-иранских войск и уничтожили его личный состав, захватив богатые трофеи. В этот раз боевики не стали скромничать и запечатлели свой улов. В частности — пять трупов российских военных. Израильтяне быстро провели исследование информации Сети и легко идентифицировали покойников. Ими оказались бойцы одного из подразделений российского спецназа.

Заметим, это явилось не результатом неудачной специальной операции спецов, они держали оборону на укрепленном рубеже, то есть — занимались не профильной работой. Собственно говоря, массовый сбор урожая трупов российского спецназа, начался почти два года назад в ДАП. Тогда 45 полк спецназа ВДВ понес первые и очень ощутимые потери. Потом это стало хорошей традицией. Понятно, что это — не упоротые отморозки, а профессионалы, но тем не менее, потери личного состава, как для подразделений именно спецназа, оказались просто огромными.

Причем, как выясняется, в РФ спецназ имеется не только в ГРУ, ВДВ и на флоте, но и во внутренних войсках и более экзотических формированиях. Судя по применению этих подразделений, в РФ изменилась сама концепция спецназа. Из элитных подразделений, они превратились в пехоту, которую используют даже для оборонительных боев. Это наводит на размышления о том, что легкая мотопехота в армии РФ постепенно умирает. Вернее, она есть и временами используется, но там, где просто надо закидать противника мясом. Что-то подобное было под Дебальцево и в ДАП. Наши бойцы описывали это практически в тех же выражениях, как и солдаты вермахта о боях под Вязьмой. Противник шел на пулеметы, поражался огнем и падал, а следом за ним шли все новые и новые подразделения, которые устилали землю новыми слоями трупов. Примерно так и выглядит нынешняя пехота. Причем, ее легкая составляющая, мобильные части, уже сплошь формируются за счет сводных групп ВДВ. Никаких десантных операций они уже не выполняют. Просто – быстро передвигаются за счет скоростной техники. То есть, десантники и спецназ просто закрыли собой брешь, в отсутствие вменяемых мотострелковых или как принято в Штатах – бронекавалерийских подразделений.

Таким образом, Россия демонстрирует совершенно неадекватное распоряжение своими людскими ресурсами. За два года боев, сожжена большая часть элитных войск РФ. Это расточительно, ибо подготовка таких специалистов стоит денег и нескольких лет подготовки. Что касается именно спецназа, то в основном это – офицерские подразделения. Только в этом случае это подразделение становится способным выполнять задачи современного спецназа. А это – 5 лет учебы в училище и несколько лет практики. И вот эти бойцы сжигаются, в несвойственной им манере.

Короче говоря, Россия достигает мизерных результатов, путем просто чудовищных количественных, а главное – качественных потерь. Что характерно, изменить там практически ничего не возможно. Для этого надо либо возвращаться во вменяемое состояние, а тогда – автоматически прекратятся все войны, либо уходить в образ и подобие Северной Кореи. Пока прослеживается вторая тенденция.

Ну и самое основное, вместо того, чтобы делать выводы и думать о том, куда двигаться, россияне пытаются рассказывать привычную историю «это не мы». Для внутреннего употребления это еще проходит, но остальному миру это уже давно не интересно.

Линия обороны

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд