Подозреваемый в госизмене Шевцов прокривлялся 72 часа и был отпущен

0
318

Винницкий городской суд не смог избрать меру пресечения для экс-начальника управления Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова, подозреваемого в государственной измене.

Об этом сообщает местное издание i-vin.info, передают Новости Украины.

Отмечается, что подозреваемого пришлось отпустить из зала суда, поскольку время для избрания меры пресечения истекло.

В воскресенье суд успел заслушать свидетеля со стороны защиты и отклонить ходатайство адвокатов об отводе прокурора Соловьева.

Шевцов во время заседания пожаловался на самочувствие, и подозреваемого на “скорой” отвезли на освидетельствование. Позже его доставили обратно в суд, прокурор сделал ходатайство о мере пресечения.

Шевцов заявил, что отказывается от собственных адвокатов, поскольку суд не принимает их доводов. Судья назначил подозреваемому государственного защитника. Пока ждали нового адвоката, Шевцов вновь пожаловался на самочувствие, ему вызвали медиков. В итоге суд вынужден был объявить об освобождении подозреваемого из-под стражи.

“Из зала суда во двор его сопровождали врачи “скорой”, однако он отказался от их помощи. Шевцов сел в машину, которая его ждала под зданием суда, и уехал в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины задержала экс-начальника управления Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова 17 марта. По данным СБУ, подозреваемый собирался улететь в Россию. Шевцова обвиняют в госизмене – открыто уголовное производство по ч. 1 ст.111 Уголовного кодекса.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд