Савченко. Онлайн трансляция оглашения приговора на судилище в России

0
427

В неправосудном “суде” российского города Донецка (Ростовская область) проходит оглашение приговора по делу украинской политзаключенной Надежды Савченко. Как ожидается, приговор будет зачитываться сегодня и завтра – 21 и 22 марта.

Судья уже назвал Савченко виновной в незаконном пересечении границы и гибели российских журналистов. После вынесения приговора Савченко намерена возобновить сухую голодовку, передают Новости Украины.

В зале присутствуют журналисты, восемь депутатов Верховной Рады, а также пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. Уполномоченного президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе, члена ПАСЕ, нардепа Ирину Геращенко, которая направлялась на суд к Савченко, не пустили в РФ.

Сфабрикованный Кремлем судебный процесс над украинской военнослужащей, народным депутатом Надеждой Савченко по обвинению в содействии убийству российских тележурналистов на Луганщине и в незаконном пересечении границы стартовал еще середине прошлого года. В целом, Савченко находится под стражей с июля 2014 года. Обвинение ранее потребовало для нее 23 года лишения свободы. Украинка вину категорически отрицает.

Запись трансляции второго дня оглашения приговора:

Запись трансляции первого дня:

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд