Теракт в Брюсселе – элемент гибридной войны России

0
326

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает “российский след” в терактах в международном аэропорту и в метро Брюсселя.

б этом он заявил сегодня в ходе лекции в Национальном университете Киево-Могилянская академия, передают Новости Украины.

“Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе было два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России”, – заявил Грицак.

“Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я предполагаю”, – добавил он.

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро “Мальбек” в Брюсселе. Точных данных о количестве пострадавших нет, но, по данным СМИ, погибших больше 10. Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд