Взрывы в Брюсселе – проделки Путина

0
425

Журналист Виктор Шлинчак высказал мнение, что теракты в Бельгии были организованы Москвой, чтобы отвлечь внимание от оглашения приговора украинке Надежде Савченко и заставить НАТО договариваться с РФ после ее ухода из Сирии, передают Новости Украины.

“На 99,9% уверен, что за взрывами в Брюсселе стоит Москва. Потому что ей это выгодно. И выгодно именно сегодня”, – отметил он.

Шлинчак подчеркнул, что штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе, где и произошли теракты.

“Недаром Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков намекнул про Латвию – Россия доказывает всему миру, что без ее “доброй воли” мир в Европе невозможен. То есть по их логике, все должны испугаться и сесть за стол переговоров и договариваться с Путиным. Что неприемлемо с любой здоровой точки зрения”, – написал журналист.

Он добавил, что при помощи терактов Россия отвлекает внимание от Украины, поскольку внутренняя безопасность для ЕС гораздо важнее, чем война “где-то там”.

“Нам важно организоваться и еще раз подчеркнуть, что Украина два года удерживает границы Евросоюза от прямого вторжения и постоянно действующей “гибридной войны”, которая объявлена Путиным. И что мы является не монетой, которую стремится разменять Москва на уступки (экономические, политические, территориальные), а щитом, который все это время прикрывал ЕС от непомерных амбиций и притязаний кремлевской верхушки. Если Евросоюз хоть раз пойдет на уступки, Путина не остановить. И будут новые взрывы”, – подытожил Шлинчак.

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро “Мальбек” в Брюсселе.

По последним данным, жертвами террористической атаки 22 марта стали 28 человек.

Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.

Если ответственность за теракты берет на себя ИГИЛ, то это точно проделки Путина.

Справка. Террористическая организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта (Сирия, Палестина, Ливан)) была создана под патронатом спецслужб РФ и при финансировании РФ бывшими офицерами спецслужб Саддама Хусейна, учившимися в КГБ СССР.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд