В СБУ удивились истерике Димона-айфона на правду о терроризме РФ

0
420

В СБУ отреагировали на слова российского премьера Дмитрия Медведева, который назвал председателя СБУ Василия Грицака “придурком”.

Как отметила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, в ведомстве не удивлены культурой высшего российского руководства, а унижаться до уровня “сам дурак” недопустимо.

По ее словам, и Грицак, и другие представители СБУ удивлены бурной реакцией российского премьер-министра Дмитрия Медведева на предположение относительно возможного “российского следа” в терактах в Брюсселе.

“По нашему мнению, “придурками” и “дегенератами” следует называть тех, кто посылает своих сограждан – гражданских и военных – на необъявленную войну с некогда братским народом; а когда те возвращаются домой изувеченными или в рефрижераторах – отказываются от них со словами “мы вас туда не посылали”, – написала она.

Гитлянская подчеркнула, насколько бурно реагируют российские чиновники на взрывы в Брюсселе. Так, некоторые чиновники прямо связывают сегодняшние теракты с усилением противодействия российской агрессии НАТО и усилением обороноспособности стран-членов Альянса.

Она процитировала главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, который заявил, что под носом у генсека НАТО Йенса Столтенберга взрывают людей, пока тот сражается с мнимой российской угрозой и размещает войска в Латвии.

“Получается, по словам Пушкова, если бы НАТО не вело борьбу с российской агрессией, то терактов в Брюсселе могло бы и не быть?!!! И все это функционер Госдумы говорит в циничном и фамильярном тоне. Упоминавшаяся Пушковым “мнимая российская угроза” печально известная мирным грузинам, прибалтам, сирийцам, молдаванам и, конечно, нам – украинцам”, – добавила она.

Также пресс-секретарь СБУ обратила внимание на слова своей коллеги из МИД РФ Марии Захаровой, которая написала, что “нельзя поддерживать террористов в одной части мира и не ожидать, что они не придут в другую”. Гитлянская спрашивает, на что намекает Захарова.

“Неужели на то, что за спинами террористов стоят европейские правительства? Может она в этих аналитических выкладках опирается на уже многолетний опыт своей страны в отношении поддержки терроризма на Донбассе?”, – добавила она.

Ранее Медведев в ответ на слова главы СБУ о возможной причастности РФ ко взрывам в столице Бельгии назвал Василия Грицака “придурком”.

Напомним, глава СБУ Василий Грицак заявил, что взрывы в Брюсселе могут быть элементом гибридной войны РФ. “Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России”, – сказал Грицак

Напомним, сегодня в аэропорту Брюсселя произошло несколько взрывов. Также взрыв прогремел на станции метро Маальбек. В соцсетях уже начали появляться первые снимки с места происшествия, на которых видно, как из входа на станцию валит густой дым.

Взрывное устройство нашли в здании руководящей институции ЕС – Еврокомиссии, офис ЕК рекомендовал персоналу оставаться дома или в своих рабочих кабинетах.

Новое время

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд