Названы имена террористов, устроивших взрывы в аэропорту Брюсселя

0
459

Бельгийским правоохранительным органам удалось идентифицировать террористов, которые устроили атаку на аэропорт Брюсселя.

По данным полиции, преступниками были братья Халим и Ибрагим эль Бакрауи, передают Новости Украины.

Кроме того, братья эль Бакрауи известны полиции по делам крупного бандитизма, но до сих пор они не были замечены в причастности к терроризму.

Один из братьев арендовал на вымышленное имя квартиру в доме 60 на улице Дрис в коммуне Форе, где ранее во время попытки обыска произошла перестрелка террористов с полицией и где укрывался причастный к парижским терактам Салах Абдеслам.

Представитель правоохранительных органов заявил, что третьим террористом является 25-летний Наджим Лашрауи.

Ранее полиция обнародовала фотографию мужчины, подозреваемого в организации терактов в Брюсселе.

Напомним, 22 марта столица Бельгии подверглась серии терактов, которые, предположительно, осуществили боевики ИГИЛ.


Новое время

В частности, в аэропорту Брюсселя прогремело два взрыва, после чего были отменены все рейсы и организована полная эвакуация. По данным прокуратуры, атаку в аэропорту совершил террорист-смертник.

Через полтора часа после этого еще один взрыв прогремел на станции метро Маэльбек, расположенной вблизи учреждений руководства ЕС.

Как сообщили в мэрии Брюсселя, в результате терактов в столице Бельгии погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще около 250 получили ранения. Мэр города Иван Мейер уточнил, что в аэропорту Брюсселя погибли 14 человек, 92 были ранены. Взрыв на станции метро Маэльбек унес жизни 20 человек, еще 106 получили ранения.

Справка. Террористическая организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта (Сирия, Палестина, Ливан)) была создана под патронатом спецслужб РФ и при финансировании РФ бывшими офицерами спецслужб Саддама Хусейна, учившимися в КГБ СССР.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд