Их там уже нет. Армия методично рвет на куски именно российскую солдатню

0
465

Многие сейчас задают себе вопрос о том, что же происходит на линии соприкосновения наших и российско-лугандонских террориристических войск. Некоторые решили для себя, что ситуация зашла в глухой угол и, кроме перестрелок, ничего не происходит. Однако же на войне внешне все обязательно будет выглядеть не так, как есть на самом деле. Не только стратегия и тактика боевых действий призвана ввести в заблуждение противника, но даже внешний вид боевой техники часто продиктован именно таким соображением.

Мы много писали о новых американских самолетах – невидимках, описывая детали технологий и боевого применения. Но если все упростить до бытового уровня, то миллиарды долларов, потраченные на создание этих машин, должны обеспечить всего одно важное условие. Противник не должен знать о том, что эти самолеты находятся в опасной близости и пока ты думаешь, что находишься в безопасности, они уже отстрелялись по тебе и взяли обратный курс. Здесь эта идея доведена до абсолюта, но выдвинута она была более 2 тысяч лет назад.

Великий китайский полководец Сунь Цзы сформулировал основные постулаты ведения боевых действий, которые не потеряли своей актуальности и поныне. Изложенный выше принцип гласит, что следует знать планы противника и скрыть от него свои намерения.

Россия дважды воспользовалась тем, что мы ничего не представляли о ее намерениях, а сами имели планы, не соответствующие ситуации. Грубо говоря, мы делали то, что не следовало бы делать. Первый раз это – применение ВС РФ в Крыму и второй раз – применение ВС РФ на Донбассе в конце лета 2014 года. Собственно говоря, внезапность как раз и заключалась в прямом использовании кадровой армии РФ на территории Украины. Вот к этому мы оказались не готовыми. Теперь эта карта разыграна и все планы ВСУ теперь учитывают эту возможность, и есть масса свидетельств тому, что принимаются меры для сведения участия российских подразделений к минимуму. Недавно начальник Генштаба рассказал о некоторых случаях применения артиллерии вглубь оккупированной территории. В частности, речь шла об удачно ставших рядом двух эшелонах с боеприпасами и личным составом. Это произошло на ж.д. станции Иловайск, куда и прилетели подарки. Эшелон с боеприпасами взлетел в воздух и смел соседний эшелон с военнослужащими РФ. Наши скромно промолчали и мы об этом узнали спустя месяцы. Россияне же и до сих пор молчат, ибо их там нет. Ни людей, ни боеприпасов. По факту – так оно и получилось. После удачного прилета там действительно уже ничего этого не было.

До нас доходят слухи о довольно частых мероприятиях такого плана. Стоит вспомнить мощнейший взрыв на донецком химзаводе, где в подземных хранилищах был размещен артиллерийский арсенал всей донецкой группировки. Теперь там нет ни арсенала, ни хранилищ. Некоторые даже говорят о том, что наши применили ядерный боеприпас сверхмалой мощности, что нам кажется мало вероятным. Просто удачно попали.

Кроме того, с поразительной регулярностью наши артиллеристы накрывают места развертывания техники и личного состава именно из состава ВС РФ. Все прекрасно помнят, чем закончилось наступление под Марьинкой в прошедшем году. Большая часть описания боев касается именно событий в самой Марьинке, где наши войска удачно покрошили первый эшелон противника. Но самое интересное было во втором эшелоне, который состоял из российских «отпускников». Они должны были идти вслед пушечному мясу, собранному из различной рвани и брошенному на убой. Так вот, артиллерия очень точно отработала место сосредоточения войск второго эшелона противника и на этом все закончилось. Вместо мощного наступления русские усиленно искали холодильники для трупов, которые потом вывезли в Ростов. Такие же мероприятия происходили под Новоазовском, Дебальцево, Горловкой, Ясиноватой и других местах.

Противник отмечает, что наша артиллерия работает короткими залпами. Это наводит на мысль о том, что артиллеристы уже отработали тактику «удар-отход», либо короткого залпа достаточно для точного накрытия цели без пристрелки и выкашивания гектаров леса или домов. Стрельнули, уничтожили и ушли. Точность нашей артиллерии уже не на шутку беспокоит оставшихся в живых ваятелей «русского мира».

Но и это еще не все. Там, где противник совсем «наглость потерял», случаются рейды «неустановленных ДРГ». Результаты таких рейдов – разные. Иногда это – уничтоженная колонна техники с личным составом именно россиян. Иногда, захватив жирные трофеи в виде техники РЭБ, группа уходит в неизвестном направлении. А иногда кто-то устает от «беспокоящего огня» и делает рейд вглубь захваченной территории, дабы уговорить стрелков успокоиться. Есть свидетельства того, что часто уговоры идут без стрельбы – ножами. Но результат получается отличным, уговаривают всех стрелков.

Все это к тому, что на передке происходит много интересных и активных событиях, но писать о них не имеет смысла до определенного момента, который скоро наступит. Он связан с тем, когда и как планируется освобождение захваченных территорий. Надеюсь, никому не надо пояснять, что такие планы уже отработаны? Под них уже задействован личный состав, техника и вооружения.

Достаточно условного сигнала и сжатая пружина начнет распрямляться.

Линия обороны

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд