Россия впала в истерику по поводу создания в Украине сил спецопераций

0
508

Россия пытается сорвать процесс создания Сил специальных операций в Украине.

Об этом сообщила народный депутат от БПП, экс-руководитель информационной службы Администрации президента Ирина Фриз, передают Новости Украины.

“Российская Федерация пытается остановить процесс создания Сил специальных операций в Украине накануне внесения в Верховную Раду Украины согласованного с командованием ССО и Генеральным штабом Украины соответствующего законопроекта”, – написала она.

По словам Фриз, сейчас на пророссийских ресурсах началась кампания по дискредитации ССО. “Хочу заявить всем причастным к этому: информационная диверсия не пройдет. Украина будет иметь современные и эффективные силы специальных операций”, – подчеркнула она.

Нардеп добавила, что СБУ поручено координировать схему распространения заказной информации по дискредитации создания ССО.

Она рассказала, что внутри структуры нет конфликта с подчинением подразделений Информационно-психологических операций, а также, что в 2016 году госбюджетом Украины не предусмотрены отдельные расходы на ССО.

На сегодняшний день в Украине существует Управление специальных операций Генерального штаба ВСУ. В 2014-м году было принято решение о необходимости реформирования структуры в полноценные Силы специальных операций. Командующим ССО в январе этого года был назначен генерал-майор Игорь Лунев.

Задачи ССО: глубинные рейды и засады в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения основных войск, эвакуация целей, деблокирование окруженных украинских войск и так далее.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд