Как арестовывали судью Бурана, стрелка и швыряльщика предметами

0
368

После того, как Верховная Рада Украины в ходе пленарного заседания дала согласие на задержание и взятие под стражу судьи Малиновского районного суда города Одессы Алексея Бурана, он был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Арест судьи прошел в здании украинского парламента. Сотрудник Государственной охраны парламента подтвердил, что Бурана задержали сотрудники НАБУ, передают Новости Украины.

До этого Верховная Рада Украины в ходе пленарного заседания дала согласие на задержание и взятие судьи под стражу.

За соответствующие постановления (№4340 и №4341) в ходе пленарного заседания в четверг, 31 марта, проголосовали 255 и 247 народных депутатов соответственно.

“Рассмотрев представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении Верховной Радой Украины согласия на задержание судьи Малиновского районного суда города Одессы Бурана А.Н., поддержанное и внесенное председателем Верховного Суда Украины, согласно части третьей статьи 126 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: предоставить согласие на задержание судьи Малиновского районного суда г. Одессы Бурана Алексея Николаевича”, – говорится в принятом постановлении №4340.

Буран присутствовал на пленарном заседании Рады и заявил, что доказательства против него не соответствуют действительности, но все должен решить суд. Судья также заявил, что отстреливался от детективов НАБУ, решив, что на его дом совершают вооруженное нападение. По его словам, в оружии был всего один патрон, которым он случайно выстрелил в кабинете.

Бурана в соцсетях прозвали “судьей-стрелком” за то, что 29 марта открыл стрельбу по следователям антикоррупционного бюро, поймавшим его на взятке, после чего убежал.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодняДетям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность! учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

НАБУ не стало задерживать его, так как судьи являются неприкосновенными, то есть без решения Верховной Рады они не могут быть задержаны или арестованы до обвинительного приговора. Правоохранители до получения такого разрешения могут только задокументировать факт получения взятки.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил, что судья требовал через посредника 500 тыс. грн за “правильное” судебное решение по гражданскому делу о взыскании долга. Судью уведомили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды), В настоящее время решается вопрос правовой квалификации других действий судьи. Также был задержан посредник, через которого судья, по данным НАБУ, получал деньги.

судья взяточник Буран, арест

Читайте также: Одесский судья Буран отстреливался от НАБУ и швырялся, как дикая макака. Видео

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд