Ахметов мутит политику, Ляшко мутит с Ахметовым

0
387

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на прошлой неделе два раза оказывался в одном здании с олигархом Ринатом Ахметовым, а сам Ахметов в один день посещал Администрацию президента и Кабинет министров.

Об этом говорится в расследовании программы Схемы, передают Новости Украины.

Журналисты утверждают, что Ляшко проводил встречу с Ахметовым дважды. Первый раз Ляшко якобы лично приезжал в офис СКМ Ахметова 22 марта. На второй день, 23 марта, по информации журналистов, внедорожник лидера радикалов был замечен у здания Кабинета министров, где Ахметов провел встречу с премьером Аресением Яценюком, которую подтвердила пресс-секретарь главы правительства.

Однако пресс-секретарь премьера не сообщила, присутствовал ли на встрече Ляшко. Схемы решили обратится к лидеру РПЛ лично. “Впрочем Олег Ляшко, руководитель парламентской фракции, от которой зависит создание новой коалиции в Верховной Раде, запутался в собственных показаниях”, – говорят журналисты.

Ляшко рассказал, что на следующей неделе якобы собирается на предприятие Ахметова в Запорожье и сетует, что Ахметов не пускает на свои фирмы политиков, поэтому “договариваться о визитах народному депутату приходится с руководством завода”. Вместе с тем пресс-служба Запорожстали сообщила СМИ, что ничего не знает о визите Ляшко.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодняДетям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность! учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

Журналисты пояснили, что лидер радикалов находится сегодня в выгодном положении и держит “золотую акцию”, поскольку для формирования новой коалиции, помимо БПП и НФ, пока еще нужна (фракциям не хватает нескольких депутатов, чтобы иметь 226 голосов – сейчас они собирают желающих войти в своих фракции среди внефракционных) третья фракция – например, РПЛ.

“Сегодня Олег Ляшко держит золотую акцию. Борьба за премьерское кресло и новую парламентскую коалицию выходит на финишную прямую. В это время лидер одной из ключевых фракций приезжает в офис олигарха Ахметова, а через день оба одновременно находятся в Кабинете министров. После встреч фракция Ляшко отзывает подписи под коалиционным соглашением, чем юридически разваливает парламентскую коалицию”, – говорится в расследовании.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд