Испания объявила в розыск Аулова, замдиректора службы по контролю за наркотиками РФ

0
482

Судья Центрального следственного суда Испании Хосе Де ла Мата Амайя заочно арестовал и объявил в розыск руководителя Оперативно-розыскного департамента, заместителя директора Федеральной службы по контролю за наркотиками России (ФСКН) Николая Аулова.

Об этом сообщил “Росбалт” со ссылкой на свои источники, передают Новости Украины.

По данным издания, материалы на Аулова переданы в штаб-квартиру Интерпола, который запустил процедуру по организации международного розыска российского чиновника.

По мнению испанского судьи, Аулов имел отношение к деятельности преступного сообщества, возглавляемого “авторитетом” Геннадием Петровым. Согласно материалам дела, с 2006 по 2008 годы Аулов 78 раз звонил Петрову по телефону по различным поводам, в том числе по поводу задержания полицейских, которые мешали людям Петрова и помощи в получении лицензий различными фирмами. А преступный “авторитет” поздравлял Аулова с присвоением очередных званий.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодняДетям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность! учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

12 марта депутат Госдумы от “Единой России” Владислав Резник и его жена Диана Гиндин были объявлены в международный розыск по запросу Испании. Как сообщил источник “Росбалта”, 17 декабря испанский суд выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в числе которых Резник и Петров. Все они обвиняются в причастности к Тамбовской ОПГ и отмыванию денег. В основу дела легли записи телефонных переговоров Петрова.

Обвиняемые должны были в конце января 2016 года явиться в суд и внести залог в 133 млн евро, чтобы остаться на свободе. Однако на слушания прибыли лишь несколько человек. После этого суд объявил в розыск не явившихся фигурантов дела, в том числе Петрова и Резника.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд