Порошенко рассказал о миллионах США на оружие Украине

0
357

США намерены выделить Украине $335 млн на финансирование сектора безопасности и обороны.

Об этом в интервью украинским телеканалам по итогам визита в США заявил президент Украины Петр Порошенко, передают Новости Украины.

“Позиция первая – это 335 млн долларов, которые без каких-либо условий наконец-то Украина получит в виде финансирования сектора обороны и безопасности. Мы очень долго ждали этих средств, мы впервые приняли участие в распределении этих средств, определив те приоритеты, на которые нам в первую очередь эти средства нужны”, – сообщил он.

По словам президента, выделенные деньги будут направлены на закупку новейшего вооружения и оборудования, проведение необходимых тренингов и учений для военнослужащих.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

“Прошла встреча с представителями крупных компаний ВПК США и достигнуты договоренности вплоть до совместного производства тех или иных средств на территории Украины вместе с Укроборонпромом. Фактически это был прорыв”, – подчеркнул Порошенко.

В марте США сняли ограничения на сотрудничество с госкорпорацией Укроборонпром. Ранее министерство торговли США сняло санкции с Укрспецэкспорта. Ограничения ввели в марте 2013 года в связи с поставками вооружений в Ливию в обход введенного в 2011-м эмбарго ООН.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд