Пока голландцы голосуют, ассоциация Украины и ЕС – действует

0
393

Результаты нидерландского референдума ни одной минуты не являются проблемой украинской политики, написал журналист Виталий Портников.

“Это проблемы европейской политики солидарности и внутренней политики самих Нидерландов. Европейскому союзу придется доказать, что он способен отвечать за собственные решения и находить компромиссы, приемлемые для всех стран-членов и для стран-подписантов соглашений об ассоциации, в данном случае для Украины”, – отметил журналист, передают Новости Украины.

По его мнению, правительству Нидерландов придется найти формулу, которая позволит учесть результаты референдума, сохранив при этом возможность европейской ассоциации с Украиной.

“Самый простой результат – ратификация с какой-нибудь бессмысленной, но важной для лагеря “нет” оговоркой. Самый сложный – это работа над новым соглашением – в то время, как старое, нынешнее продолжит действовать во “временном” режиме, еще раз доказывая известный тезис, что нет ничего более постоянного, чем временное. Вот, собственно, и все последствия. Последствия, которых нет”, – подчеркнул Портников.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей – более 450 тыс. – для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения.

В преддверии референдума в интернете распространили несколько фейков, направленных на очернение имиджа Украины в Европе. В частности, оппоненты Украины распространяют тезис, что речь идет не о Соглашении об ассоциации, а о членстве Украины в ЕС.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд