О карабахской провокации Путина

0
429

Россия попыталась надавить уже не прямо на Турцию, а на ее интересы, в плане прокладки трубопровода – это Карабахская провокация.

Армяне честно отработали свои 30 сребреников и устроили привычную драку на линии соприкосновения с азербайджанскими войсками. Как показали дальнейшие события, Азербайджан отходит от тактики отражения армянской атаки и обмена артиллерийскими ударами. Баку демонстрирует своим партнерам способность защитить свои интересы в полном объеме и попутно решить застарелый карабахский вопрос. В этот раз, Баку полностью владело инициативой и его войска сделали ровно то, что им было поставлено в качестве цели. Противник отброшен от старой линии разграничения и сбит с господствующих высот. Армия Азербайджана закрепляется на новых позициях и готова к продолжению мероприятий. Обеспокоенный таким раскладом Путин лично звонил Алиеву, и как это обычно делают русские, получившие по загривку – просил перемирия.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

В этот раз общение прошло совсем в другом ключе, ибо Алиев предупредил Путина о том, что больше Азербайджан не станет терпеть армянских провокаций и будет не просто отвечать на огонь, а методично освобождать свои территории. Как сообщают из Баку, там устали от переговоров ради переговоров. Они готовы вести переговоры, но только об условиях освобождения Карабаха. Условия прекращения огня их уже не интересуют. Они готовы к драке и даже стремятся к ней. Это поняли уже все. В первую очередь это стало понятно союзникам и друзьям Азербайджана, которые мгновенно выступили на его стороне в вопросе восстановления территориальной целостности, с предложением всей необходимой помощи. В этом же ключе выступила и Украина. Однако самое главное, это наконец-то поняли и сами армяне. Несмотря на фантастические сводки о потерях азербайджанской стороны, местные жители все поняли и начали исход из Карабаха в Армению. Они увидели истинные потери армян и то, как действуют азербайджанцы. В то же время Азербайджан спокойно называет собственные потери, ибо война есть война. В отличие о заявленных Ереваном потопленных авианосцах, Баку назвало конкретные цифры: 31 погибший военнослужащий, 1 танк и 1 вертолет. Все! Армяне научились у русских секретить свои потери, называя фантастические потери противника. Азербайджанцы же предоставили видео с беспилотников о том, как накрывали огнем узлы обороны противника. Мало того, они подтвердили применение систем повышенной мощности ТОС-1, заботливо поставленных Москвой, против укрепрайонов армянских войск.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

Ситуация изменилась кардинально и армяне получили отчетливое представление о том, что будет дальше, а главное – о собственных возможностях. Как на Донбассе или в Сирии, местные бестолочи могут на что-то рассчитывать исключительно при массированной поддержке регулярных войск РФ, которые и являются истинной причиной невозможности мирного решения конфликта.

Вся эта конфигурация посылает сигнал в Кремль о том, что мир меняется и сплачивается против российской угрозы. Ничего на месте не стоит, везде наращиваются мышцы и укрепляются связи. Бить заведомо слабых по одиночке уже не получится. Путин уже научил всех тому, что стоять в стороне – себе дороже.

Линия обороны

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд