Предприниматель Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику

0
497

В случае реализации планов компании американского бизнесмена Илона Маска к 2017 году он опередит российскую космическую отрасль на целое десятилетие.

Такое мнение высказал российский эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич, передают Новости Украины.

Эксперт отметил, что самая тяжелая на сегодняшний день ракета-носитель в мире – Falcon Heavy компании SpaceX Маска – имеет грузоподъемность на низкой орбите 40 тонн и планируется к запуску в 2016-м или в начале 2017 года.

“Для сравнения: первый пуск нашей самой тяжелой ракеты “Ангара-А5В” грузоподъемностью 38 тонн на низкой орбите запланирован на 2025 год. При этом на ракетах Falcon спасаемые многоразовые ракетные блоки, на “Ангаре” – нет”, – рассказал он.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

Лукашевич добавил, что в 2017 году SpaceX планирует ввести в эксплуатацию семиместный пилотируемый корабль Dragon V2.

“С вводом в эксплуатацию… Dragon V2 и первым пуском Falcon Heavy один американский частник Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику, всю нашу космическую отрасль даже с учетом перспективных десятилетних планов. Россияне, а ведь мы в полной жопе”, – подчеркнул он.

8 апреля компании SpaceX впервые удалось совершить вертикальную посадку первой ступени многоразовой ракеты-носителя Falcon 9, которая отправила на Международную космическую станцию корабль Dragon с грузом воды, продовольствия и научных приборов. После полета возвращаемую ступень ракеты успешно посадили на плавучую платформу в Атлантическом океане.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд