Сбербанк РФ через офшоры финансирует Демократическую партию США

0
585

Американское издание Observer на основании документов “Панамского архива” заявило, что крупнейший в России Сбербанк использует в качестве своего лоббиста в Вашингтоне фирму Джона Подесты, который имеет широкие связи в Демократической партии США, передают Новости Украины.

По данным издания, в конце марта Podesta Group зарегистрирована правительством США в качестве лоббиста Сбербанка, в соответствии с требованиями закона. Тони Подеста является крупным финансовым Bundler (человек, который находит деньги для политиков не всегда законным путем) в президентской кампании Хиллари Клинтон, а его брат Джон является председателем кампании.

В статье Observer отмечается, что Сбербанк нанял Podesta Group, чтобы улучшить свой публичный имидж и с помощью лоббистов помочь снять часть санкций, которые наложили на финансовый сектор России после агрессии в Украине.

В издании подчеркнули, что Сбербанк закономерно обратился за помощью к лоббистам от демократов, однако возникает вопрос, почему Podesta Group приняла деньги Сбербанка, имеющего дурную репутацию.

В статье отмечается, что Сбербанк контролирует около 30% банковских активов России, а 50% его акций контролирует Центробанк РФ. В связи с этим Сбербанк называется “рукой Кремля”.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

В Observer пишут, что западная разведка хорошо осведомлена о том, что Сбербанк имеет тесные связи с президентом РФ Владимиром Путиным и его режимом, а средства, проходящие через Сбербанк, регулярно используются для поддержки российских разведывательных операций. Также банк использует свои зарубежные представительства в качестве прикрытия для службы внешней разведки.

Издание также отмечает роль Сбербанка в агрессии РФ в Украине, который СБУ обвинила в финансировании терроризма и поддержке сепаратистов.

Согласно “панамским документам”, принадлежащая Сбербанку “Тройка диалог” через панамскую офшорную компанию финансирует компанию Джона Подесты.

В статье отмечается, что Джон и Тони Подеста несмотря на офшорную прокладку являются лоббистами личного банка Путина и его спецслужб. А в связи с тем, что братья Подеста могут претендовать на очень серьезные посты в Белом доме в случае победы демократов, они и Клинтон должны объясниться перед общественностью.

3 апреля в десятках СМИ по всему миру появились публикации о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уклонению от налогов, получившие общее название “Панамский архив” (Panama papers). В документах фигурируют более 500 банков, их дочерних компаний и филиалов.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд