Место возможного удара России по Польше

0
385

Задачей войск НАТО в Польше будет сдерживание потенциального агрессора с особым учетом Сувальского перешейка (северо-восток Польши у границ с Россией и Беларусью).

Об этом после встречи в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и командующим сил НАТО в Европе Филиппом Бридлавом заявил глава минобороны Польши Антоний Мацеревич, информирует PAP.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

“Мы имеем общую точку зрения, что результаты саммита (НАТО в Варшаве, 8-9 июля) должны подтвердить развернутое присутствие войск НАТО в таком объеме, который будет гарантировать отпугивания потенциального агрессора с особым учетом безопасности Сувальского перешейка”,- подчеркнул Мацеревич.

Он подчеркнул, что Сувальський перешеек является “ключевым пунктом”, с точки зрения возможной угрозы и оказания помощи балтийским странам.

живая 3D раскраска, дополненная реальность. Новости Украины. Украина сегодня

Детям: живые 3D раскраски. Дополненная реальность!

учебники английского языка Oxford Pearson

Английский язык Oxford, Pearson, Express, Pingu – учебники

“По оценкам экспертов, Сувальський перешеек потенциально является одной из горячих точек в Европе в случае агрессии со стороны России”, – отмечает издание.

Мацеревич выразил уверенность, что варшавский саммит НАТО принесет положительные решения относительно регулярного присутствия войск Альянса на восточном фланге НАТО.

Сувальський перешеек – узкий участок границы между Польшей и Литвой, который граничит с Калининградской областью РФ на западе, и Беларусью на востоке. В случае его возможного захвата со стороны Калининградской области России или территории Беларуси балтийские страны будут отрезаны от других стран НАТО.

Польша, сувальсктй перешеек

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд