Украина уже выполнила “минский” пункт об особом статусе Донбасса

0
360

Украина выполнила свои обязательства в рамках минских договоренностей в части принятия особенного статуса Донбасса.

Об этом заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, передают Новости Украины.

“Хочу подчеркнуть, что украинский парламент принял соответствующий закон, более того – он был проголосован в сентябре 2014 года, и так же закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был потом проголосован с изменениями и в марте 2015 года. Собственно, это обязательство Украина выполнила”, – пояснила Геращенко.

По словам представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске, принятый закон не может вступить в силу до тех пор, пока на оккупированных территориях будет продолжается стрельба и находятся российские войска и техника. Кроме того, ОБСЕ до сих пор не имеет доступа ко всей оккупированной территории и границе, а боевики удерживают украинских заложников.

По итогам последней встречи трехсторонней контактной группы в Минске, главной проблемой в Донбассе остаются постоянные обстрелы со стороны оккупационных войск РФ и российских террористов.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд