Как финансировать выборы в Лугандоне? Через путинских террористов?

0
419

Финансирование выборов на оккупированных территориях Донбасса не представляется возможным даже при решении проблем, связанных с безопасностью, заявил представитель политической подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный, передают Новости Украины.

По его словам, этот вопрос украинская сторона сейчас поставила на заседаниях трехсторонней группы.

“Банковская система там не работает. Нужно восстановить режим реальной украинской власти, без этого государство не может финансировать выборы”, – подчеркнул Безсмертный.

Он пояснил, что в нынешних условиях любое финансирование будет означать финансирование незаконной власти на оккупированных территориях.

Ранее главари терроритических органиаций “ЛНР” и “ДНР” перенесли свои псевдо”выборы” на оккупированных территориях на 24 июля.

Украинская сторона настаивает, что выборы на Донбассе должны пройти только по украинскому законодательству, с украинскими партиями и СМИ, с чем не соглашаются боевики. Так, главарь путинских боевиков “ДНР” Александр Захарченко заявлял, что украинские политические силы, “провоцировавшие и поддерживавшие карательную операцию Киева против народа Донбасса”, не получат права участвовать в выборах.

В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко предложил во время выборов на оккупированной территории Донбасса развернуть специальную миссию Европейского союза, но боевики “ДНР” назвали эту идею неприемлемой.

На проведении выборов в оккупированной части Донбасса настаивают европейские партнеры Украины. По словам министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, официальный Киев должен провести выборы на оккупированных территориях до июля текущего года. Он призвал стороны работать над законом о выборах для Донбасса.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд