Путин послал в Лугандон 51-й конвой “гуманитарных” боеприпасов

0
372

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ отправило на Донбасс 51-й “гуманитарный конвой”. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным российского МЧС, в этом “гумконвое” более 100 автомобилей, которые везут на восток Украины около 1200 тонн грузов. Как сообщает сайт МЧС, колонна уже пересекла украинско-российскую границу, передают Новости Украины.

Российское министерство утверждает, что груз прошел таможенное оформление “в строгом соответствии с международным законодательством”, а прохождение грузовиков через границу происходило в присутствии украинских таможенников и пограничников.

Предыдущий, 50-й ,”гуманитарный конвой” отправился на оккупированные территории Украины 24 марта.

Россия начала отправлять “гумконвои” на Донбасс летом 2014 года. Власти Украины заявляли, что российский “гуманитарный конвой” попадает на украинскую территорию в нарушение всех процедур, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста.

Кроме того, по данным украинских властей, под видом “гумконвоя” Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков. Сразу после прибытия “гумконвоев” на Донбассе резко возрастает количество обстрелов со стороны путинских террористов.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд