Пять медицинских препаратов, ухудшающих сексуальную жизнь

0
437

Медики утверждают, что некоторые лекарственные средства также могут оказывать крайне негативное влияние на качество секса, половое влечение и даже эрекцию.

Men’s Health называет пять медицинских препаратов, которые являются истинными врагами сексуальной жизни.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

1. Некоторые лекарственные препараты от высокого давления, бета-блокаторы и мочегонные средства могут привести к эректильной дисфункции, утверждает доктор медицинских наук, Стивен Лэмм из Центра мужского здоровья Preston Robert Tisch Center в Нью-Йорке.

Специалист отмечает, что подобные препараты могут уменьшить приток крови к половому члену, и в результате негативным образом отразиться на эрекции.

2. Антидепрессанты в некоторых случаях могут влиять на возможность достижения оргазма. Так, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, которые относятся к современному классу антидепрессантов и славятся меньшим количеством побочных эффектов, по сравнению с препаратами других групп, могут стать причиной отсутствия оргазма.

Одно из исследований ирландских ученых показало, что три четверти респондентов, принимающих антидепрессанты этой группы, испытывают сексуальную дисфункцию. Результаты исследования подтверждает и доцент урологии в медицинской школе Университета Южного Иллинойса Тобиас Колер, который также отметил, что мужчины, употребляющие антидепрессанты, испытывали проблемы с эякуляцией.

3. Обезболивающие препараты снижают уровень тестостерона и в результате могут стать причиной снижения либидо. Стивен Лэмм утверждает, что наблюдал за изменениями уровня тестостерона во время употребления обезболивающих препаратов и пришел к выводу, что они могут стать причиной отсутствия полового влечения.

«Я видел в своей практике, как уровень тестостерона у пациентов, принимающих обезболивающие, падал до самых низких показателей. Для того, чтобы не пострадала сексуальная жизнь, я рекомендую тем, кто принимает подобные препараты, отслеживать свой уровень тестостерона и в случае, если наблюдается его падение, консультироваться с врачом для корректировки последующего лечения», – говорит специалист.

4. Проблемы с эякуляцией также могут быть вызваны из-за употребления марихуаны, которая используется в некоторых американских штатах в лечении значительного числа заболеваний, сопровождающихся болью, мышечными спазмами, тошнотой, рвотой и потерей массы тела.

Так, исследование, результаты которого были опубликованы в научном журнале Journal of Sexual Medicine, доказало, что мужчины, которые использовали марихуану ежедневно, имели повышенный риск, как преждевременной эякуляции, так и замедленного семяизвержения. Уролог Тобиас Колер отмечает, что ученые до сих пор не смогли выяснить, почему марихуана негативным образом влияет на достижение оргазма и другие проблемы в постели.

5. Крайне неприятным побочным действием обладают и снотворные препараты. В частности, одно из исследований ученых, проведенное в 2015 году, показало, что Тразадон, оказывающий седативный эффект и часто назначаемый для борьбы с тревожными симптомами, бессонницей и депрессией, может стать причиной приапизма – непроизвольной эрекций, не связанной с сексуальным возбуждением, которая продолжается более 4-6 часов. Без лечения приапизм может привести к сильной боли, повреждению тканей и эректильной дисфункции.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд