Порошенко: запорожцы должны выжигать каленым железом сепаратизм

0
463

Президент Украины Петр Порошенко во время представления нового главы Запорожской облгосадминистрации активу области отметил, что противник активен как и прежде, и хочет дестабилизировать обстановку в регионе, поэтому “запорожцы должны выжигать каленым железом все проявления сепаратизма”.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Также, президент Украины отметил, что враги продолжают посылать в мирные регионы Украины диверсионные группы, большинство из которых проходит подготовку в лагерях на территории России, однако спецслужбы и правоохранительные органы Украины успешно выявляют их и пресекают их деятельность.

Кроме того, Порошенко отметил что борьба с сепаратизмом в регионе не имела бы такого успеха без участия жителей Запорожского края – патриотов Украины.

Также Президент сообщил, что неизвестные сегодня пытались сорвать мероприятие в Запорожской облгосадминистрации по назначению нового главы области. “Я получил сообщение, что у нас дважды заминирован этот зал и нужно отменить это мероприятие. Но я сказал – нас никто не остановит – ни сигналы о заминировании, ни любые другие попытки. Когда мы едины – победа неизбежна”, – заявил Порошенко.

Также сегодня в Запорожье Президент Украины Петр Порошенко почтил память погибшего украинского бойца Ивана Залужного вместе с его дедом, 97-летним ветеранов Второй мировой войны Иваном Оникеевичем.

Порошенко пишет: “Вместе с Иваном Оникеевичем Залужным почтили память его внука, Ивана Гутника-Залужного, который ценой собственной жизни спас товарищей. А также отдали дань уважения всем тем, кто погиб во время войны за нашу независимость.

23-летний младший лейтенант Иван Залужный, спасая своих товарищей, погиб под Амвросиевкой на Донетчине. Такого внука, награжденного орденом “За мужество”, воспитал дед-герой. 97-летний Иван Залужный-старший прошел всю Вторую мировую войну, участвовал в боях за Сталинград и завершил свой фронтовой путь на Дальнем Востоке. Низкий поклон украинским воинам всех времен и всех поколений!”.

Иван Залужный и Порошенко. Запорожье

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд