Финансовая ситуация в России ухудшается

0
444

Снижение показателей России в отчете агентства Moody’s в целом справедливо.

Такое мнение высказал финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев в эфире радиостанции “Говорит Москва”.

“Считается, что их рейтинги политизированы, но мне кажется, что это мнение не очень обоснованно. Дело в том, что их рейтинги читают в основном не россияне, а иностранцы, и если они будут врать, то иностранцы, за счет которых они в основном и существуют, перестанут к ним обращаться. Поэтому, к сожалению, с сердечной болью приходится соглашаться с тем, что они говорят. Ситуация у нас ну точно уже не улучшается. Мы вступаем в полосу такого тяжелого застоя. Но если застой, а не рост, ну как же можно улучшить рейтинг?” – сказал он.

Медведев считает, что перспектив для роста у российской экономики в ближайшее время нет, передают Новости Украины.

“Никакой перспективы нет. Я своим знакомым депутатам предлагаю: сейчас будут выборы, в качестве своей предвыборной программы предложить закон о создании министерства говорения о благе народа. Самые простые решения, которые могли бы хоть немножко ситуацию улучшить, например, вот эта мысль, с которой я ношусь уже полтора года минимум, – чуть-чуть бы помочь закредитованному населению, но палец о палец никто не хочет ударить. Очень опасная ситуация, взрыв может произойти. Решение принимается – не делать ничего. Думаю, что перспектива очень плохая”, – считает финансовый омбудсмен.

При этом ответственность за отсутствие роста экономики он возложил на правительство РФ. “Ведутся только разговоры. Я с большим уважением к Дмитрию Анатольевичу Медведеву отношусь, но сейчас он как премьер-министр выступил в парламенте, что он предложил? Ну просто вспомнить нечего. Мне кажется, что дела совсем…”, – сказал он.

“Я был вхож в ЦК КПСС в 80-е годы и говорил приблизительно то же самое, что вот-вот Советский Союз развалится, надо делать то-се, пятое-десятое. Соглашались, но ничего не делали”, – добавил Медведев.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд