Богдан Яременко, небольшой дипломат и большой невежа

0
439

И на подозрительно модной машине, как для бывшего мелкого дипломатического клерка. Наколядовал?

Есть у нас в стране очень специфический гражданин. Зовут Богдан Яременко.

Богдан Яременко как бы профессиональный дипломат. Это уже само по себе довольно интересно и намекает, что наша дипслужба некоторое время деградировала лишь немногим медленнее, чем у северных соседей. К счастью, недавно Яременко оставили не у дел. По этому поводу у человека до сих пор бомбит настолько непрекращающейся зрадой, что если его завезти в Пески, поставить спиной к врагу и чуть-чуть нагнуть, у врага скоро начнется эпидемия суицидов от интоксикацией болью, горечью и продуктами пищевого распада.

Это присказка. А вот иллюстрация. Уважаемый дипломат загоняет свою машину на газон. Мимо проходит человек и делает ему замечание. Что делает профессиональный дипломат? Наблюдаем на видео.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

Что здесь наиболее ценно, помимо криков “за это и пристрелить можно?” Здесь мы, дорогие читатели, видим схему поведения калиброванного жлоба, привыкшего к красивой корочке. Уронил свою тачилу на газон – унц! На него пожаловались? Ой, грозит репутационными потерями!

Что делает нормальный человек (в принципе, он бы не стал ехать на газон, но уж ладно, дадим право на единократную ошибку)?

“Ой, вибачте” – чух-чух-чух – перегнал.

Что делает калиброванный жлоб?

Калиброванный жлоб идет в контратаку!!! Хей-хо! А у тебя… у тебя… так, блин, к чему бы придраться! О, у тебя собака без намордника! Сам дурак! Я тоже видео выложу, а подписчиков на ФБ у меня больше! Damage control! Будешь знать, как мне замечания делать, смерд!

И выкладывает это все у себя на фейсбучике (https://www.facebook.com/bohdan.yaremenko/posts/1127598113970976)

Тут, его, конечно, подводит некоторое незнание матчасти (по киевским правилам намордник требуется только собакам потенциально опасных пород из довольно узкого списка, пруфлинк http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/E52B0EC0DB10C56EC225746400688AD3?OpenDocument). Либо же если собака ранее проявляла неспровоцированную агрессию по отношению к людям. Но это уже к определению породы собачки Eugene Tarnopolskiy (судя по фото у Яременко, там все же что-то не особо крокодилистое). А мне в данном случае кажется более важным порода особи, которая некоторое время работала нашим послом в Турции – собаку Тарнопольского-то я за свои налоги не содержал.

Порода неизвестна, но явно потенциально опасна. Если “пристрелить за такое можно” было уронено в пылу спора и можно еще как-то списать на простую несдержанность (хотя для дипломата это уже как бы ставит вопрос о квалификации), то в своем ответе на фейсбучеке бывший чрезвычайный и на все полтора центнера полномочный утверждает ” А ось тобі щиросердно обіцяю при наступній спробі заговорити таким чином з членами моєї родини чи зі мною відразу виправити артикуляційний апарат. Ну, так, чисто по-дипломатичному.”

Мне одному кажется, что налицо неспровоцированная агрессия по отношению к людям?

Приходится предположить, что намордник здесь по правилам, действительно, нужен. Но не собаке Тарнопольского.

А это видео пусть полежит. Вдруг кому-то по собутыльничеству придет в голову идея вернуть его в дипломатию.

Виктор Трегубов

От редакции. Уточняем, что Богдан Яременко послом Украины в Турции не был, а был генеральным консулом в Стамбуле.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд