Стенд непризнанной Абхазской республики на международной выставке Туризма в Черногории не просуществовал и двух суток.
Уже во второй день работы выставки полиция потребовала от абхазской делегации свернуть свой стенд и покинуть выставку. Представители Абхазии отказались это сделать, и тогда полиция принудительно разобрала стенд и вывела абхазских делегатов с выставки.
→ Последние новости Украины на сайте Украина сегодня
«Правительство Черногории поручило закрыть нашу экспозицию срочно, немедленно. Они сказали, что поступила жалоба в МИД Черногории от МИД Грузии», — прокомментировал инцидент Геннадий Гагулия, президент Торгово-промышленной палаты непризнанного государства Абхазия.
Абхазская делегация уже не в первый раз пытается принять участие в международных мероприятиях с целью «Повышения имиджа Республики Абхазия с целью дальнейшего признания ее независимости мировым сообществом». Однако каждый раз дело оборачивается тем, что Абхазию отказываются признать государством.
В январе 2015 года Абхазии удалось принять участие в стамбульской выставке East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition (EMITT). Тогда ее экспозиция была размещена на стенде Турции, но после охлаждения отношений между Турцией и Россией подобные возможности были закрыты.
* * *
Обратите внимание:
→ Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
→ Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
→ Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
→ Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
→ Сатирические видео от UA|Robot. :)
УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!