Флот получит быстроходные штурмовые бронекатера “Кентавр”

0
299

Украинский флот будет усилен тремя новыми катерами “Кентавр”, быстроходными штурмовых кораблями, разработанными Государственным научно-исследовательским и дизайнерским центром судостроения и производимыми заводом “Ленинская кузница” (Киев).

Быстроходный штурмовой катер “Кентавр” – бронированная десантный корабль, который строится для ВМС Украины и иностранных заказчиков. Быстрая и тайная доставка морской пехоты и специальных сил, огневая поддержки наземных сил в прибрежных и внутренних водах (лиманах, реках и водохранилищах) на расстоянии до 100 миль от порта, передают Новости Украины.

“Кентавр” представляет собой дальнейшее развитие бронекатера “Гюрза-М”, по сравнению с которым “Кентавр” имеет расширенные функциональные возможности. По словам производителя, в отличие от катеров “Гюрза” и “Гюрза-М”, “Кентавр” имеет возможность выполнять специальные задачи в морских и речных водах путем переброски 32-х десантников.

Катер вооружен крупнокалиберным 12.7 мм пулеметом и 40 мм гранатометом, и бронирован от пуль.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд