Турция отреагировала на запрет Меджлиса оккупантами в Крыму

0
337

Турция осудила решение оккупационных властей Крыма запретить Меджлис крымскотатарского народа.

В заявлении турецкого МИД подчеркивается, что Меджлис крымских татар является законно избранным органом крымскотатарского народа, сформированным демократическим образом на основе свободного волеизъявления, передают Новости Украины.

При этом в Анкаре назвали запрет Меджлиса “последним звеном шагов, нацеленных на единство и целостность крымских татар”.

“Крымских татар вновь пытаются запугать и устрашить. Мы с сожалением воспринимаем и осуждаем данное решение, являющееся еще одним проявлением систематического, массового давления на основные права и свободы жителей полуострова. Турция продолжит поддерживать законную борьбу крымскотатарского народа и усилия по устранению таких давлений”, – уточнили в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Ранее так называемый “Верховный суд Крыма вынес решение о признании Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность.

После этого лидер Меджлиса, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что Курултай, Меджлис и другие органы самоуправления крымскотатарского народа продолжат свою работу уже в чрезвычайном режиме.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд