Новые рыцари. Поединки с оружием в кибердоспехах

0
485

Австралийская компания Chiron Global разрабатывает новую высокотехнологичную броню, которая позволит проводить бои с применением холодного оружия.

Свое творение австралийцы называют Lorica. Броня сделана из кевлара и углеволокна. Таким образом, она достаточно легкая, чтобы позволить бойцам свободно двигаться, и в то же время крепкая, чтобы выдерживать сильные удары. Кроме того, она снабжена 52 сенсорами, оценивающими силу каждого удара, передают Новости Украины.

Это позволяет создать бойцу шкалу здоровья, подобно тем, что являются неотъемлемым атрибутом игр в жанре файтинг. С каждым пропущенным ударом шкала становится короче, и чем сильнее удар, тем больше сокращается запас здоровья.

Chiron Global назвала новый вид состязаний, в котором будет применяться Lorica, Unified Weapons Master (UWM). Компания уже провела тестовые бои в прошлом месяце в Новой Зеландии. Официальные соревнования в Австралии планируется начать позднее в этом году, а в 2017 UWM может попасть и в США.

Менее чем через сутки после выхода видеозаписей тестовых боев в офис компании позвонили из Командования специальных операций США с просьбой о приобретении нескольких экземпляров брони. Подобные просьбы поступили еще от четырех военных заказчиков. Предполагается, что военные планируют использовать броню для обучения солдат ближнему бою.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд