Пограничники отбили атаку группы российских диверсантов, десантировавшихся с грузового поезда под Мариуполем

0
339

Пограничники Донецкого отряда отбили атаку российской разведывательно-диверсионной группы из около 15 человек, которые десантировались с грузового поезда, направлявшегося из Донецка в Мариуполь.

Об этом на брифинге рассказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

“По оперативной информации, вооруженные силы РФ продолжают активную радио и агентурную разведку с глубины территорий, находящихся под их контролем”, – заявил он.

В СНБО также отметили, что террористы проводят контактную разведку боем для выявления позиций сил АТО.

“Вчера в 22:10 пограничники Донецкого отряда в районе железнодорожного переезда на дороге «Запорожское-Новоселовка» обнаружили разведывательно-диверсионную группу из около 15 человек, которые десантировались с грузового поезда, который двигался из Донецка в направлении Мариуполя. Во время боя диверсанты отступили на контролируемые бандитами территории. Силы АТО проводят мероприятия по зачистке территории, где было обнаружено диверсантов”, – рассказал Лысенко.

“За прошедшие сутки фактов нарушения воздушного пространства Украины не обнаружено”, – добавил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд