Ограбления банка и взрыв в Запорожье. Подробности

0
420

В полиции сообщили подробности ограбления банка в Запорожье и взрыва, в результате которого двое полицейских получили телесные повреждения.

Как отмечается на сайте Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, сообщение из службы 102 поступило 29 апреля 2016 года в 15:55.

В помещение банка по улице Чаривной зашли двое неизвестных в черной одежде и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами на сумму 10 тысяч гривен. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, передают Новости Украины.

Работники патрульной службы полиции, прибывшие на место происшествия начали преследовать двух подозрительных мужчин.

После этого те открыли огонь по полицейским из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5.

“В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного – царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги – царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных”, – говорится в сообщении полиции.

Сообщается также, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области, руководители следствия и оперативных служб, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

Злоумышленников разыскивают.

Как отмечает Патрульная полиция Запорожья на своей странице Вконтакте, в городе введен план Перехват. В сообщении также подтверждается информация СМИ о том, что ограбление произошло в отделении МетаБанка

“В настоящее время известно, что один патрульный имеет осколочные ранении в шею и ухо, второй патрульный ранен в шею”, – отмечается в сообщении патрульной полиции Запорожья.

Как отмечает 061.ua со ссылкой на патрульных, у одного из разыскиваемых на руке татуировка.

Ранее СМИ сообщили, что в Шевченковском районе Запорожья произошла стычка между злоумышленниками, которые пытались ограбить МетаБанк, и полицейскими.

Сообщалось также, что двое грабителей бросили в полицейских ручную гранату, осколками которой задело патрульных.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд