Германия оправдывается по поводу учений “Анаконда-16”

0
317

Пресс-секретарь Министерства обороны ФРГ опроверг информацию о том, что Германия против участия украинских военных в учениях “Анаконда-16”.

Об этом сообщает Радио Польша, передают Новости Украины.

“Анаконда-16″ – это польские учения и только Польша решает, кто в них будет участвовать”, – прокомментировал 29 апреля пресс-секретарь Министерства обороны ФРГ Иенс Флорсдорф появившуюся информацию о том, что Германия хочет, чтобы в международных учениях “Анаконда-16”, которые состоятся 7-17 июня в Польше, не принимали участие украинские военные.

Также Флорсдорф отреагировал на заявление командующего операционными вооруженными силами Польши Марека Томашицкого о том, что власти Германии ввели ограничение на использование дорог и автострад, а также отказали в разрешении пересечь польско-немецкую границу американским войскам.

“Я не понимаю, откуда появились эти обвинения”, – заявил представитель Минобороны ФРГ. Он также подчеркнул, что в данном случае речь идет лишь о “обычной процедуре выдачи разрешений”.

“Анаконда-16” – международные учения. Планируется, что в этом году в них примет участие 31 тыс. военнослужащих из 19 стран НАТО, а также из шести стран-участников программы, в том числе и Украины. Из них 12 тыс. солдат из Польши, 13,9 тыс. – из США, 1,2 тыс. – из Испании и 1 тыс. – из Великобритании. В маневрах будут задействованы также 3 тыс. бронемашин, 105 самолетов и 12 кораблей.

Задачи будут выполняться в воздухе, на суше и море на семи полигонах, а воздушные силы, силы спецназначения, а также разведывательные подразделения будут проходить тренировку за пределами полигонов.

В маневрах будет также гибридный сценарий развития событий. В частности, во внимание будут приниматься элементы, которые наблюдаются в последних конфликтах, в том числе, и в Украине: информационное воздействие, угрозы в киберпространстве, различные препятствия, влияние на гражданское население и тому подобное.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд