Германия выдвигает войска к российским границам в Балтии и Польше

0
366

НАТО перебрасывает еще четыре батальона, общей численностью четыре тысячи военнослужащих, к российским границам в Прибалтике и Польше по просьбе этих стран.

Последние новости Украины на сайте Украина сегодня

При этом впервые со времен второй мировой войны в Восточной Европе появятся войска Бундесвера, так как один батальон будет предоставлен Германией.

Еще два батальона предоставят США, один – Великобритания. В Берлине долго не решались отправить войска в Восточную Европу из-за памяти о Второй мировой войне, но в конце концов пришли к выводу, что угроза со стороны России — более чем реальна и перевешивает соображения политкорректности.

Канцлер Ангела Меркель, которая знакома с коммунистическими раеалиями не понаслышке (она выросла в ГДР) выступила как активный сторонник этого решения, и заявила, что ФРГ должна активнее участвовать в миссиях НАТО по обеспечению безопасности.

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк сказал, что многочисленные военные провокации со стороны России на границах с Европой, к сожалению, не оставляют НАТО иного выбора.

Меж тем Польша и республики Балтии уже заявили, что четырех батальонов — совершенно недостаточно и требуют еще больше увеличить контингент НАТО в своих странах.

Андрей Шипилов

 
Кроме немецкого, учите также общепонятный язык – английский! :)
Купить New Challenges | Купить Round Up | Купить English Plus | Купить Solutions

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд