Россиянин из Вологодской области сыграл в эфире LifeNews украинского призывника

0
332

18-летний Никита Берлизов, житель российского города Череповец Вологодской области, в эфире российского пропагандистского канала LifeNews сыграл роль украинского призывника, который якобы не хочет воевать на востоке Украины против сепаратистов. Об этом сообщают журналисты агентства “Сиргис Информ”.

“Ни он, ни телеведущий, вероятно, не знали, что призыв в армию в Украине по новому законодательству начинается с 20 лет”, – пишет издание.

“Летом Никите пришла повестка о призыве в армию. На семейном совете решили, что о службе в армии в Украине не может быть и речи. Теперь молодой человек начал новую жизнь в России в статусе временного переселенца”, — сообщается на сайте канала.

Скриншот: sirgis.info

В то же время в российской социальной сети “ВКонтакте” есть страница Никиты Берлизова, на которой указано, что он является жителем города Череповец Вологодской области.

Скриншот: sirgis.info

Это уже не первый раскрытый обман российских журналистов. В связи с постоянными пропагандистскими сюжетами и провокациями со стороны LifeNews две его журналистки, гражданки Российской Федерации в пятницу, 30 января, были принудительно возвращены на территорию России через контрольно-пропускной пункт (КПП) “Сеньковка” в Черниговской области.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд