Одесса. Полиция задержала 14 путинистов

0
558

По состоянию на 16:00 полиция в Одессе задержаны 14 человек.

Об этом сообщил начальник отдела коммуникации Одесской полиции Андрей Костюк, передают Новости Украины.

“По состоянию на 16:00 на Куликовом поле задержали 5 человек, которые пытались прорваться сквозь оцепление правоохранителей. Некоторые из них выкрикивали антиукраинские лозунги. На Дерибасовской задержали парня с взрывным устройством, похожим на дымовую шашку. В районе Соборной площади между 4 людьми возник конфликт, всех четырех доставили в отделение полиции. На Греческой площади двух парней задержали с газовыми баллончиками. Также задержана женщина, которая якобы раздавала листовки, и мужчина с георгиевской лентой”, – рассказал он.

В месте с тем на сайте Одесской полиции сообщается, что на пятерых задержанных возле Куликового поля составлен админпротокол: “В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях”.

Также, московский корреспондент The Guardian Шон Волкер сообщает, что одну из митингующих задержали за то, что она держала плакат с надписью “Парубий – убийца”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд