В Киеве в Бабьем Яру путинские нацисты сожгли флаг Израиля

0
461

В Киеве в Бабьем Яру группа молодых людей сожгла флаг Израиля, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Группа молодчиков, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника Менора сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 млн жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны”, – прокомментировал инцидент мэр столицы Виталий Кличко, передают Новости Украины.

Мэр обратился к правоохранителям с просьбой расследовать этот акт вандализма. Он также подчеркнул, что память о жертвах надо уважать, чтобы подобных трагедий человечества больше не повторилось.

“Недопустимо, чтобы над памятью жертв издевались. Да и еще в месте, которое знают в мире как один из символов страшного преступления фашизма в Бабьем Яру, где истребили десятки тысяч людей разных национальностей, большинство из которых были евреи”, – подчеркнул Кличко.

4-5 мая Израиль отмечает траурный День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки (Йом а-Шоа). В четверг в 10:00 часов утра по всей стране прозвучала двухминутная траурная сирена в память о жертвах Холокоста.

Отметим, что евреи Украины вместе с гражданами Украины других национальностей сейчас сражаются за свободу страны против российской агрессии.

Жечь что-либо еврейское могут только враги Украины, т.е. путинисты.

Именно так, ватники. Кроме вас тут антисемитов нет.

Иван Дерзкий

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд