Стрельба в Одессе – не нападение на журналистов, а разборки по ДТП

0
423

Вооруженное нападение на съемочную группу 7 канала в Одессе произошло из-за ДТП с участием автомобиля родственника одного из пострадавших.

Об этом сообщает управление Национальной полиции в Одесской области, передают Новости Украины.

Так, по словам правоохранителей, в день “нападения на журналистов”, 3 мая, за несколько часов до инцидента, автомобиль Nissan Sunny во время движения задним ходом совершил столкновение с автомобилем Honda, и уехал. После этого водитель Honda решил сам найти владельца Nissan.

Проведя некоторые “розыскные мероприятия”, владелец поврежденного автомобиля выяснил имя водителя Nissan, однако, когда договорился с ним о встрече возле телеканала, то выяснилось, что это не тот человек, которого он искал, а его родственник, который к инциденту не имел никакого отношения.

“Подъехав на указанное место, водитель и двое пассажиров Honda подошли к журналисту и двум видеооператорам, которые их ждали. Между ними завязалась драка, во время которой было осуществлено три выстрела: два – из помпового ружья, патроны которой были снабжены резиновыми шариками, и один – из газово-шумового пистолета. Лица, которые прибыли на автомобиле Honda, скрылись”, – рассказали в полиции.

Как предварительно выяснили правоохранители, из ружья стрелял мужчина из автомобиля Honda, а из пистолета – сотрудник телеканала.

При этом в полиции отмечают, что следствию еще предстоит установить, кто из участников конфликта выстрелил первым.

Читайте также: Одесса. Кто стрелял в сотрудников 7-го канала?

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд