Клинтон и Трамп. Кто фаворит гонки?

0
344

Соцопросы национального масштаба в США показали перевес возможного кандидата от демократов Хиллари Клинтон над республиканцем Дональдом Трампом.

В частности, последние опросы в совокупности дают Клинтон преимущество порядка 6%, а опубликованный в среду опрос CNN/ORC показал еще более значительный перевес демократов: 54% у Клинтон против 41% у Трампа, передают Новости Украины.

Опрос CNN также показал, что избиратели считают Клинтон более компетентной в таких сферах, как борьба с терроризмом, внешняя политика, иммиграция, здравоохранение и образование. Трамп же никогда не занимал выборных должностей, поэтому считается менее компетентным в государственном управлении.

По расчетам политологов, для победы над Трампом на ноябрьских выборах Клинтон достаточно закрепить за собой 20 штатов: 19 штатов, которые голосовали за демократов на шести предыдущих президентских выборах, и крупный юго-восточный штат Флорида, за который традиционно разворачивается ожесточенная политическая борьба. Один из опросов показал, что сейчас во Флориде Клинтон опережает Трампа с перевесом 13%.

Напомним, последний соперник Дональда Трампа на праймериз губернатор Огайо Джон Кейсик сделал официальное заявление, что не намерен далее бороться за пост президента Соединенных Штатов. Таким образом, миллиардер Трамп официально стал единственным кандидатом-республиканцем на выборах президента США.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд