Сайт “Миротворец” закрывается?

0
435

Команда центра “Миротворец” приняла решение о закрытии сайта в связи со скандалом вокруг публикации данных аккредитованных в “ДНР” и “ЛНР” журналистов. Вся информация, размещенная на сайте, будет заархивирована и выложена в открытый доступ.

Об этом говорится в заявлении команды проекта размещенном на сайте, передают Новости Украины.

“Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией “ДНР”, требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр “Миротворец” принял непростое решение о закрытии сайта”, – сказано в заявлении.

“В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере. Мы благодарим силовые ведомства Украины за то что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину. So long, and thanks for all the fish”, – резюмировала команда проекта.

“Проект “Миротворец” будет закрыт! После возбуждения уголовного дела против сотрудников проекта “Миротворец” по заявлению группы украинских и зарубежных журналистов, травли организованной отдельными средствами массовой информации Украины, в связи с обвинением в публикации персональных данных, а также в связи с требованиями представителя ЕС о блокировке данных сайта, группа анонимных хакеров – патриотов Украины приняла решение о закрытии проекта “Миротворец”. Спасибо всем украинским патриотам, кто помогал и содействовал в работе проекта “Миротворец”, – написал нардеп (НФ) Антон Геращенко.

От редакции: все это похоже на очередной стеб “Миротворца”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд