Илья Кива: нам перемирия не нужны, мы хотим уничтожить российских оккупантов

0
326

Сегодня я сам был на окраине Углегорска, чтобы оказать помощь группе наших бойцов, которые остались отрезанными от своих в городе. Группа получила безопасный маршрут, все 72 бойца из состава противотанковой батареи ВСУ и спецроты МВД “Свитязь” под командованием командира “Свитязя” Александра Фацевича. По позициям противника был нанесен удар артиллерии, и под грохот наших орудий весь отряд скрытно, по балке вышел с северной окраины Углегорска – противник наш отход не заметил – их прижали к земле. Вышли все с оружием, настроение бодрое, сейчас их расселяю, организовываем условия для отдыха и восстановления.

Ожесточенные бои под Дебальцево продолжаются. Это война – и у нас здесь не только победы, но и поражения, потому что россияне сосредоточили крупные силы.

Никакого окружения наших войск в Дебальцево нет, я сегодня дважды проезжал по трассе М-103. Да, противник часто бьет по дороге артиллерией, но не прицельно, а по площади. Я сопровождал большие колонны, и нас вообще никто не обстреливал.

Командование АТО находится здесь, в районе Дебальцево, штаб работает нормально, есть устойчивая связь со всеми подразделениями. Подвоз снабжения осуществляется. Да, боевые действия ведутся безостановочно, и у разных подразделений возникают проблемы. Но они решаются.

Окраина Углегорска – выезд из города к Дебальцево находится под нашим контролем.

Наши войска ведут активные боевые действия. Артиллерия не стоит без работы, ведется постоянный огонь по выявленным целям.

Наши войска проводят контратаки.

Обстановка тяжелая, потому что враг силен, и атакует со всех сторон. Но поверьте, здесь, несмотря на то, что все знают о большой опасности, никто не собирается драпать или сдаваться. Мы отвечаем ударом на удар, и сражаемся с российскими агрессорами за каждую пядь нашей украинской земли.

Я владею обстановкой, поскольку нахожусь здесь постоянно, и езжу по всему району сражения. Ни одно из наших подразделений не потеряло боеспособность. Потери есть, но наши бойцы видят как перед нашими укреплениями враг теряет в десять раз больше своих солдат, мы видим как эффективно работает по целям наша артиллерия.

Нам никакие перемирия не нужны, мы хотим уничтожить российских оккупантов и предателей-наемников.

Илья Кива

Записал Юрий Бутусов

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд