Хакеры опубликовали правду про Крым от имени Гоблина

0
397

18 мая, в канун дня памяти трагических событий Депортации крымскотатарского народа 1944 года, альянс украинских хакерских групп FalconsFlame и Trinity при содействии активистов сообщества «КиберХунта» провели операцию #opMay18, передают Новости Украины.

В результате этой операции ставленник оккупационных российских сил, назначенный на должность так называемого «Председателя Совета министров Республики Крым» Сергей Аксенов получил «сыворотку правды» и сделал ряд заявлений на официальных сайтах российских оккупационных властей Крыма.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуВ обращении под заголовком «День депортации крымских татар», опубликованном на сайте «Министерства промышленной политики республики Крым» Сергей Аксенов подчеркнул:

«Дорогие крымчане, предлагаю сегодня отдать дань памяти тем нелегким дням 1944 года и приложить максимум усилий для недопущения этих трагических событий вновь. Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне.

В завершение хочу сказать, что я очень рад победе крымскотатарской певицы Джамалы на конкурсе Евровидение 2016 и рассчитываю на успешное проведение Евровидения 2017 в Украине, а именно – в Крыму».

Подпись: #opMay18

Правда про Крым от Гоблина

Интересно, что российские и крымские сайты стали ретранслировать это обращение буквально слово в слово, даже сохраняя хештег #opMay18. Например, сайт Intavrida.ru одним из первых подхватил «яркое обращение» Аксенова, также оно возникло и на других ресурсах.

informnapalm

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд