Европейский ударный беспилотник nEUROn пройдет испытания на авианосце

0
527

Анонсирована новая программа испытаний перспективного европейского ударного беспилотника nEUROn.

По данным Defense Aerospace, в ходе летных испытаний будет проверена электромагнитная сигнатура БПЛА, а также его способность взлетать и садиться на палубу судна, передают Новости Украины.

Во время морских испытаний беспилотник будет осуществлять полеты с авианосца Шарль де Голль.

авианосец Шарль де Голль, ФранцияНа этом этапе проверки будут включать себя устойчивость к повышенной влажности и возможность укороченного взлета и посадки с небольшим пробегом.

Другие подробности предстоящих испытаний не уточняются.

Как сообщается, в конце прошлого года завершились испытания беспилотника на полигоне Видсел в Швеции.

В общей сложности аппарат совершил три полета, в ходе которых проверялись системы вооружения. nEUROn также сбросил несколько авиабомб.

Помимо испытания систем вооружения беспилотник выполнил восемь вылетов, в ходе которых оценивалась его малозаметность для систем обнаружения.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуРазработка европейского беспилотника ведется с 2007 года. В январе 2012 года состоялась церемония выкатки nEUROn, а в декабре этот аппарат совершил первый полет. В проекте создания беспилотника принимают участие французская компания Dassault, шведская Saab, итальянская Alenia Aermacchi, греческая EAB, швейцарская RUAG, французская Thales и испанская EADS-CASA.

nEUROn создается по схеме “летающего крыла” с применением технологий малозаметности. Беспилотник имеет в длину 9,5 метра, а размах его крыла составляет 12,5 метра и может развивать скорость до 920 километров в час. Он также может нести различное вооружение массой до 500 килограммов, например, две авиабомбы 225 килограммов каждая.

Все вооружение располагается во внутренних отсеках.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд