Россия обстреляла Украину из тяжелой артиллерии

0
447

Ситуация в зоне войны обострилась. За прошедшие сутки российские гибридные войска 30 раз нарушили условия перемирия, в том числе применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минского договоренностями.

Опасным участком линии разграничения остаются окраины Авдеевки, передают Новости Украины.

Там противник ночью совершил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего дома загорелись.

В результате российского обстрела осколочные ранения получила местная жительница.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуСразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка. Таким образом они в очередной раз инсценировали обстрелы якобы силами АТО мирных жителей и нарушения Минских договоренностей.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А у Зайцева и Луганского, что на Горловском-Светлодарск дуге, путинисты делали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По нашим укреплениям в районе Широкино путинские бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку от Станицы Луганской, а также Новозвановка и Трехизбенка. Там противник вел огонь из гранатометов, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

С начала суток российские боевики не менее 6 раз открывали огонь по нашим позициям на всех направлениях.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд