Политической мумии Горбачеву могут закрыть въезд в Европу за Крым

0
361

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что украинская сторона будет добиваться запрета на въезд в Европу бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву после его заявления об аннексии Крыма РФ.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции “Говорит Москва”, передают Новости Украины
.

“В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путём будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд”, – заявил Геращенко.

Он также добавил, что Михаил Горбачев “помогает своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию”.

Ранее Михаил Горбачев назвал правильным решение президента РФ Владимира Путина аннексировать Крым и он поступил бы также, окажись в аналогичной ситуации.

Россия незаконно аннексировала Крым в марте 2014 года. 16 марта 2014 года оккупационными властями был проведен так называемый референдум о независимости АР Крым.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд